Может ли бабушка продать свою половину квартиры без разрешения инвалида детства и других семейных членов?
Я инвалид детства, взаимоотношения с семьей складываю не очень хорошо. Бабушка главный квартирасъемщик, я имею половину квартиры.
Вопрос: может ли она продать свою половину без моего разрешения? На ее половине еще ее муж, сын,дочь.
" Бабушка главный квартирасъемщик,я имею половину квартиры".
Квартира в общей долевой собственности с бабушкой или муниципальная?
Если в собственности и Вы с бабушкой долевые собственники квартиры, то у Вас есть преимущественное право покупки ее доли. Если в течении 30 дней после ее письменного предложения приобрести долю согласия не дадите, она вправе продать долю любому иному лицу. Ст.250 ГК РФ.