Моя супруга не претендует ни на что, кроме дачи где она провела всю жизнь, работая в огороде.
Больная просьба помочь нам в одном вопросе. У моей супруги за последнее время умерли отец и мать. После смерти от них осталось трехкомнатная квартира, ювелирные украшения и домик с земельным участком за городом (дача). У супруги есть младший брат, который со своею семьей проживал вместе родителями в квартире, где и сейчас после их смерти проживает. Моя супруга не претендует ни на что, кроме дачи где она провела всю жизнь, работая в огороде. Но покойные родители не оставили завещания и не переоформляли дачу. Все документы на дачу остались в квартире у брата. Но он не хочет делиться ни чем и вообще прекратил всякое общение с сестрой т.е. моей супругой.
Я прошу Вас подсказать нам как составить заявление в суд на долю в наследстве, в какой суд его подавать и что нужно еще в этом случае, ведь у моей супруги нет ни каких документов на дачу.
Буду очень Вам признателен за вашу консультацию.
С уважением семья Ахметзяновых.
Лучший ответ
Уважаемый Альберт!
Ваша супруга обратилась к нотариусу с зявлением о принятии наследства до истечении шести месяцев со дня смерти каждого из родителей? Для обращения с таким заявлением не нужны никакие документы..Эти документы предоставляются позднее...
Виртуально помочь в достаточно сложном наследственном деле - НЕ возможно! К сожалению...
Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!