Заголовок - Необходимость акта приема работ по договору подряда на строительные услуги, даже с отметкой о выполнении и принятии работ заказчиком.
Нужен ли акт приема работ по договору подряда на оказание строительных услуг если в конце договора есть соответствующая отметка о выполнении работ с надлежащим качеством и принятии работ заказчиком? Является ли такой договор одновременно актом?
Здравствуйте. Теоретически, возможно признать факт выполнения работ. Но есть детали. Все будет зависеть от обстоятельств дела, позиции другой стороны.
Да, является.
Суть вопроса к тому что заказчик не оплачивает рассрочку по договору. Работы приняты. По договору три платежки. Заказчик оплатил одну. Претензий по качеству нет. Для иска в суд требуется акт. В связи с этим возник вопрос является ли договор актом.
Здравствуйте. Может быть и есть приложение к договору, которое является актом, но нужно смотреть договор.