Что делать, если бывший супруг хочет забрать ребенка, а я против - советы и рекомендации
Ситуация такая. С бывшем мужем мы в разводе. От брака имеется дочь трех лет. В течении длительного времени бывший муж ограничивал меня в общении с ребенком. В сентябре того года, мнеудалось наладить с ним отношения. Я приезжала к ним в гости, он ее привозит ко мне. В прошлый раз, а именно 2 февраля, он привез ее на неделю. Без вещей, в чем была, в том и должна была она у меня неделю жить. В итоге она у меня по сегодняшний день. Бывший супруг хочет ребенка забрать, а я против. Хочу отдать девочку в дет. сад. бывшему об этом ничего не сообщила. Знаю, что будет скандал. Хотела подать иск в суд на определение места жительства ребенка, но боюсь, что суд откажет, т.к. ребенок и так сейчас со мной.
Бывший супруг звонит весь день. Я не брала трубку, избегая разговора. Зная его могу сказать, что он вполне может заявить в органы, что я ребенка скрываю от него. Как вести себя в этой ситуации? Что предпринять? Как вести себя с органами полиции, если он обратится к ним?
Лучший ответ
При помощи юриста Вы вполне можете добиться желаемых целей. Какой район нашего города ?
На данный момент я проживаю в г. Лениногорск, к сожалению.
На данный момент я проживаю с детьми в г. Лениногорск, к сожалению.
Иск об определении места жительства ребенка возможен. Обращайтесь в суд по вашему месту жительства.