Легальность перевода денег на карту физического лица при оплате договора ООО - оценка в соответствии с законодательством и возможные нарушения
Изложите вопрос более ясно.
Кто переводит деньги на карту физлица?
Какое назначение платежа в переводе денежных средств?
Физлицо это кто, сотрудник чей?
Оплата другому ООО?
За что оплата?
Здравствуйте, если в данной ситуации вы ищите инструмент для защиты своих прав, то рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.
Идя по такому пути, который вы описали, доказать что либо будет крайне проблематично
Нужно понять законно данное действие или нет. Если оно не законно, то данная информация будет приписана к претензии в компании и жалобе в прокуратуру.
Думаю здесь имеет место быть нарушение правил ведения бухгалтерского учета. Но по сути, если вы получили товар и квитанцию ООО в чем проблема?
Да не факт, что здесь нарушение. Я вопрос до конца не понял (задал уточняющие вопросы), но мне кажется это обычный перевод подотчетному лицу и авансовый отчет от него.
Из мухи слона...
И зачем нужно жаловаться в прокуратуру? Посмешить их чтоли?
Григорий, Вы какое отношение ко всему этому имеете и Вам это зачем?