Санкт-Петербург, 15.03.2016, 01:29

Легальность перевода денег на карту физического лица при оплате договора ООО - оценка в соответствии с законодательством и возможные нарушения

Вопрос №9984603 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2016, 01:29
Законно ли переводить деньги на карту физ лица при оплате договора ООО. Сотрудница попросила перевести деньги ей на карту, а после выдала квитанцию об оплате. Если не законно, то под какую статью попадает такое действие? (16 о защите прав потребителей?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите вопрос более ясно.

Кто переводит деньги на карту физлица?

Какое назначение платежа в переводе денежных средств?

Физлицо это кто, сотрудник чей?

Оплата другому ООО?

За что оплата?

15.03.2016, 03:23

Здравствуйте, если в данной ситуации вы ищите инструмент для защиты своих прав, то рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.

Идя по такому пути, который вы описали, доказать что либо будет крайне проблематично

15.03.2016, 03:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нужно понять законно данное действие или нет. Если оно не законно, то данная информация будет приписана к претензии в компании и жалобе в прокуратуру.

15.03.2016, 03:13

Думаю здесь имеет место быть нарушение правил ведения бухгалтерского учета. Но по сути, если вы получили товар и квитанцию ООО в чем проблема?

15.03.2016, 03:18

Да не факт, что здесь нарушение. Я вопрос до конца не понял (задал уточняющие вопросы), но мне кажется это обычный перевод подотчетному лицу и авансовый отчет от него.

Из мухи слона...

И зачем нужно жаловаться в прокуратуру? Посмешить их чтоли?

Григорий, Вы какое отношение ко всему этому имеете и Вам это зачем?

15.03.2016, 03:26