Что делать, если купленный в кредит ноутбук не удовлетворяет ожиданиям?

Купила ноутбук в кредит, меня не устраивает его работа, тормозит, хотя при покупке мне сказали продавцы что он работает быстрей других ноутбуков. Могу ли я вернуть или получить деньги, товар куплен в кредит 03.03.2016 г.

Лучший ответ

Для того, чтобы вернуть товар сначала нужно написать претензию продавцу, где изложить причины, по которым вы хотите вернуть товар (расторгнуть ДКП). Сомневаюсь, что продавец сразу согласится с вашими требования. Вам тогда придется обращаться с исковым заявлением в суд, где придется доказать, что продавец вам предоставил ненадлежащую информацию о товаре.

В любом случае, я рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату для очной консультации, чтобы определиться с перспективами сего мероприятия.

Да,имеете право согласно ст. 12 ЗоЗПП.

Записей нет то что говорил,не доказать. что еще посоветуете?

Возврат возможен лишь при наличии оснований , предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.