Шлагбаум на дороге в ДНТ - Что делать, если бывший председатель требует плату за проезд?
Добрый. Тут влёт сразу и не ответишь без дополнительной информации. Пункт 7 ч. 1 ст 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", указывает на то, что члены СНТ, ДНТ имеют право при ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения получать причитающуюся долю имущества общего пользования. То есть закон, указывает на то, что в равных долях на земли общего пользования. Обратитесь в прокуратуру на проверку законности присвоения земель общего пользования бывшим председателем.