LSN Messenger
Самара, 15.03.2016, 07:46

Право на досрочный выход на пенсию для работников, занятых вредными условиями работы

Вопрос №9985720 из г. Самара
опубликован 15.03.2016, 07:46
Скажите пожалуйста, есть ли льгота на досрочный уход на пенсию, если человек работал электрослесарем по ремонту электрооборудования на геотермальной станции,950 м над уровнем моря, вредная среда-сероводород? С уважением, Люся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую конкретно справку нужно запросить в отделе кадров? Там дают справку,что отработал с такого то по такое,номер приказа в такой то должности! Есть какая то форма? Или что то еще надо указать в ней?

18.03.2016, 01:12

Надо указать - является ли работа с вредными,тяжелыми условиями

18.03.2016, 01:29

На работе уточняющую справку выдадут?

15.03.2016, 08:24

Какую конкретно справку нужно запросить в отделе кадров? Там дают справку,что отработал с такого то по такое,номер приказа в такой то должности! Есть какая то форма? Или что то еще надо указать в ней?

15.03.2016, 08:30

Здравствуйте. Уточняющая справка - это справка о том, что работник работал в какой организации, в какой должности, и в какой период. Там же указывается, что данный стаж является льготным и дает право на пенсию по ст. такой-то такого -то закона.

18.03.2016, 01:28

Какую конкретно справку нужно запросить в отделе кадров? Там дают справку,что отработал с такого то по такое,номер приказа в такой то должности! Есть какая то форма? Или что то еще надо указать в ней?

18.03.2016, 01:12

Надо указать - является ли работа с вредными,тяжелыми условиями

18.03.2016, 01:29