LSN Messenger
Абакан, 15.03.2016, 10:07

Случай с домом в деревне и задолженностью - Что ждать от решения суда?

Вопрос №9987025 из г. Абакан
опубликован 15.03.2016, 10:07
У нас такая ситуация, был дом в деревни, пустили туда женщину, написали расписку, что в течении полу года она обязуется нам выплатить 500 т, сразу отдала 60 т, потом в течении полутора лет она нам отдавала по 20 т, по 5 т, в итоге прошло 3 года, за это время мы успели продать моей маме дом под мат. кап. (дом был мужа, в браке не были когда дом продавали маме), вообщем в 2015 году мы дом продали, и сказали ей что деньги которые она нам отдала а это сумма состовляет 124 т, считаем в месяц по 3 т аренды, и мы вам ни чего не должны, сейчас через почти год она собралась падавать на нас в суд, подскажите чем нам можно ожидать от решения суда? У мужа нет официальной работы, ребенок 2,5 года, и еще ждем малыша. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд разрешит так и будем выплачивать по мере возможности! а вот что мужу грозит за то что мы деньги брали когда дом уже был продан.... Так же заставят выплачивать? или могут в тюрьму пасадить?

16.03.2016, 08:27

От решения суда. Не посадят, у Вас дети. Будете платить.

16.03.2016, 08:35

В тюрьму не посадят, вот взыскать долг вправе. Будете выплачивать по суду.

16.03.2016, 08:36

Чтобы в тюрьму, это надо уголовное дело возбуждать. В полицию заявление подать.. Гражданский суд такие вопросы не решает.

16.03.2016, 08:36

Она вправе с ваз взыскать по суду свои деньги. Наложат арест на ваше имущество и счета.

16.03.2016, 03:11

Спасибо за ответ! Но если у нас нет официальной работы, имущества у нас тоже в собственности ни чего нет, мы сможем ей выплачивать мизирными суммами? И еще такой вопрос, то что мы дом продали а с нее еще брали деньги, что за это будет? Спасибо за ответ.

16.03.2016, 08:05

Пристав будет взыскивать с того, что у вас есть. Может окончить исполнительное производство, если у вас нечем отдавать, и нечего у вас забрать. По поводу денег решит суд.

16.03.2016, 08:10

Будет суд и с Вас будут взыскивать понемногу.

16.03.2016, 08:34

Мы будем согласны отдавать ей например по 1000 в месяц, это зависит от решения суда? а по поводу того что мы продали дом а деньги брали с нее? мужа могут за это в тюрьму пасадить?????

16.03.2016, 08:16

Вы можете просто рассрочку через суд попросить, или платите по мере возможности

16.03.2016, 08:17

От решения суда. Не посадят, у Вас дети. Будете платить.

16.03.2016, 08:35

Ну мы так и хотим по мере возможности! а вот что мужу грозит за то что мы деньги брали когда дом уже был продан.... Так же заставят выплачивать? или могут в тюрьму пасадить?

16.03.2016, 08:20

От решения суда. Не посадят, у Вас дети. Будете платить.

16.03.2016, 08:35

В тюрьму не посадят, вот взыскать долг вправе. Будете выплачивать по суду.

16.03.2016, 08:35

Если суд разрешит так и будем выплачивать по мере возможности! а вот что мужу грозит за то что мы деньги брали когда дом уже был продан.... Так же заставят выплачивать? или могут в тюрьму пасадить?

16.03.2016, 08:27

От решения суда. Не посадят, у Вас дети. Будете платить.

16.03.2016, 08:35

В тюрьму не посадят, вот взыскать долг вправе. Будете выплачивать по суду.

16.03.2016, 08:36

Чтобы в тюрьму, это надо уголовное дело возбуждать. В полицию заявление подать.. Гражданский суд такие вопросы не решает.

16.03.2016, 08:36