Передача денежных средств за машину без получения расписки - что ожидать от суда?
Доброго времени. Ситуация: в мае 2016 года, моя мама купила машину (договор купли-продажи на нее), 300 т.р. отдала сразу, а папа написала расписку что 400 т.р. отдаст в течении недели за автомобиль. Деньги отдали в указанный срок, на просьбу отдать расписку, человек сказал, что забыл ее дома и завезет на днях -
не завез. Прошло почти полтора года и пришла повестка в суд, что отец должен за машину, которую не покупал 400 т.р.. Чего ждать от суда? Спасибо за ответ.
Добрый вам вечер
Уважаемая Оксана, в данном случае вы очень зря сделали, что отдали деньги без получения расписки. Сейчас вы будете вынуждены оплатить эти 400 тыс. руб.
Здравствуйте.
Думаю, что если в суде не докажите, что денежные средства с вашей стороны были переданы в полном объёме, то суд удовлетворит исковые требования.
Здравствуйте!
К сожалению ничего хорошего не ждать. Вам надо раздобыть свидетелей, которые в суде смогут подтвердить факт передачи денег.
Доброго времени суток. Сейчас нужно доказать, что денежные средства были полностью оплачены. Если будут предоставлены суду доказательства, то суд ему откажет в иске. Всего доброго.