Задолженность за 6 лет - почему мне начислили долг и должна ли я его оплачивать?
6 лет назад купили дом воды и света не было, мы брали воду у соседа, начисления по январь настоящего года не произволились, в январе пришла квитанция о задолженности за 6 лет (якобы начисления за потребления за воду с колонки, которая находится через 2 дома от нас) спросила в РкЦ почему начислили только сейчас за 6 лет, сказали, что только что нас прописали. На данный момент написали заявление на тех. Условия на проведение воды от колонки до нашего дома, будем проводить весной. Подскажите, почему я должна оплачивать долг, который они мне начислили? И должна ли?
Лучший ответ
Нет, оплачивать не нужно, т.к. по факту вы услугу не получили в связи с отсутствием технических условий. Оплачивать начнете с момента фактического пользования. Уточните, а договор на воду вы заключали, когда купили дом?
Договор на воду заключила 1 июля 2015 года
Здравствуйте! Это незаконно, не должны
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Оплатить можете за последние три года. Дождитесь обращения в суд и заявите о применении срока исковой давности
Благодарю за полезную консультацию!
Нет. Не должны.
А на что я могу сослаться, они говорят, что прописка есть, поэтому начисления произведены, и поэтому считают от колонки уличной .