Как правильно сдать квартиру в аренду на некоторое время и оформить декларацию в налоговую?
Как сдать квартиру в аренду на некоторое время не на целый год и сдать декларацию в налоговую с какой суммы, узнать как правильно сдавать и оформлять аренду.
Ваше право сдавать в аренду на любой срок, хоть на один день.
В налоговую предоставляете копию договора. С сумы указанной в договоре платите 13%.
Здравствуйте!
В договоре найма прописываете на какой срок предоставляете жилье для проживания 3,6,10 месяцев. Так же подписываете акт приема-передачи с описью имущества и состоянием квартиры. Налог уплачиваете от размера платы за найм.
срок аренды можете прописать в договоре в налоговую платить нужно 13%от прибыли то есть от арендной платы прописанной в договоре