Возможно ли перевести право собственности на квартиру отказавшейся от приватизации племянницы без дарения в 1993 году?

В 1993 году приватизировала квартиру, племянница отказалась в мою пользу. Могу ли я перевести право собственности на неё без дарения, а именно как отказавшуюся в своё время от приватизации. Заранее благодарю. С уважением Лидия Петровна.
Лучший ответ

В вашем случае есть несколько вариантов:

1. Дарение. Но вы рискуете тем, что можете оказаться на улице после того как перестанете быть собственником. Вдруг ваша племянница тут же захочет продать квартиру.

2. Купля-продажа. Возможен риск, как и в первом случае.

3. Завещание. Племянница станет собственницей квартиры только после вашей смерти.

4. Договор пожизненного содержания с иждевением.

Здравствуйте. Это невозможно. Только через даренин. Боитесь налогов? Оформите как куплю продажу.

Нет, просто меня лишили права собственности, так как после пожара произошедшего в 2001 году. А 2005 году я высудила только для себя деньги. Но в судебном решении не было сказано на покупку жилья или на восстановление сгоревшей квартиры в многоквартирном доме. Сейчас квартиру снесли, но соседи подали на суд указав, что я в течении 10 лет не приняла действий по восстановлению квартиры. Районный суд оставил за мной право собственности, а апелляционный суд отменил решение, удовлетворил жалобу соседей. Слышала только резолюционную часть этого постановления. Так вот поэтому у нас и возник этот вопрос о собственности уже на племянницу, так как она до настоящего времени тоже не решила жилищный вопрос как и я..

Не можете. Только через совершения сделки. В Вашем случае распространенный вариант это дарение.