Квитанции за капремонт - кто должен платить долг прежней хозяйки при покупке квартиры?

В прошлом году купила квартиру, квитанций за капремонт прежняя хозяйка не давала и я не знала, что и где нужно платить. Старшая по дому живет напротив и я ей оставляла свой номер телефона. Она мне про это ничего не говорила. Новую книжку квитанций она передала в январе. Теперь выясняется, что у прежней хозяйки долг 2000 рублей. Должна ли я его платить?
Лучший ответ

Если долг образовался до перехода права собственности на вас то нет не должны, имеете права требовать убрать эту строку из вашей платежки, пусть обращаются в суд с иском к прежнему собственнику

спасибо большое

Все зависит от того кому вы платите - деньги за капремонт переводятся на спецсчет дома либо Региональному оператору. По хорошему - лучше заплатить, чем копить пени по долгу. Потом можно будет взыскать со старой хозяйки. А так конечно не должны.

Вы мне очень помогли, спасибо!