Стерлитамак, 15.03.2016, 13:18

Проблема получения жилищного сертификата ветерану ВОВ - куда исчезли выделенные средства?

Вопрос №9988844 из г. Стерлитамак
опубликован 15.03.2016, 13:18
Наша мама, вдова ветерана ВОВ, встала на очередь как нуждающаяся в поучении жил. сертификата в мае 2015 г.-в год юбилея 70-летия победы в ВОВ, не имеет жилья и временно проживает в кв-ре дочери. Ведь из федерального бюджета Башкирии выделено!.5 млрд. Руб, т.е. на 1250 сертификатов! Где эти деньги, почему не выделяют, или они перекочевали в карманы чиновников? = г. Стерлитамак, Башкирия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если считаете, что в Администрацию г. Стерлитамака обращаться бесполезно, пишите письменное обращение в Администрацию Президента РБ и жалобу в прокуратуру..пусть проведут проверку

***

Администрация Главы Республики Башкортостан

Адрес: 450101, Башкортостан, г. Уфа, ул. Тукаева, 46

Телефон: +7 347 2502408 приемная

Факс: +7 347 2500281

E-mail: aprb@presidentrb.ru

Сайт: www.presidentrb.ru

Молчанов Сергей Александрович

Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан

Телефон: +7 347 2808007

15.03.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в местную администрацию с письменным заявлением и требуйте письменного ответа. Получите ответ, тогда будет понятно, есть ли основания для обращения в прокуратуру с жалобой.

15.03.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
С П А С И Б О !!!

Здравствуйте. В таких случаях прежде чем подавать в суд нужны хотя бы следующие документы - доказательства постановки на очередь, с документами, признающими Вашу маму нуждающейся в улучшении жилищных условий, хотя бы какой-либо ответ из администрации, объясняющий на какой стадии решения вопроса. Возможно нужно официально сначала обратиться с письмом в администрацию ГО г. Стерлитамак и получить такой ответ. Звоните, если что подскажу. Удачи Вам.

15.03.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Почему в Башкирии не выдаются жилсертификаты вдовам уч-в ВОВ с марта 2013г.(уже 3 года!),хотя на эти цели с фед.бюджета выделено 1.5 млрд. руб. ???

15.03.2016, 13:45

Я Вам ответила выше..

***

Если считаете, что в Администрацию г. Стерлитамака обращаться бесполезно, пишите письменное обращение в Администрацию Президента РБ и жалобу в прокуратуру..пусть проведут проверку

15.03.2016, 13:52