Как оформить автомобиль в Крыму без российского гражданства?

В 2007 г., будучи прописанным в Симферополе, приобрел и оформил на себя автомобиль в Симферопольском МРЭО и на сегодняшний день он там и оформлен. С 2010 г. по наст. Время прописан в Донецкой области, но из Крыма не выезжал последние 5 лет. Сын получил российское гражданство, а я, по независящим от меня причинам, пока не могу. Могу ли я для получения российского госномера автомобиля в Крыму оформить авто на сына? Или какие есть еще варианты для получения рос. госномера на авто в Крыму? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарен!

Лучший ответ

Вы для РФ считаетесь иностранцем, а транспортное средство украинским. На сына переоформить авто можно, но для постановки на рос. учет ему придется растаможивать авто, что для вас, я думаю, не очень интересно. Иных вариантов для получения рос. гос. номера на авто в вашем случае, к сожалению, нет.