Отказ администрации ГО в приватизации квартиры по причине отсутствия прописки - есть ли шансы вернуть долю через суд?
Человек имел квартиру по договору социального найма, проживал вместе с семьей. Вскоре он решил приватизировать квартиру, но администрация ГО ему отказала т.к. 2 года у него небыло прописки, он решил приватизировать на жену с детьми. Вскоре жена развелась, и он остался без доли в квартире. Есть ли шансы вернуть его долю через суд? Как доказать что за 2 года он не приобретал жилье?
признать договор приватизации по тому основанию . что он не утратил право пользования квартирой по ст.
Добрый день. Нет шансов
Не получится. Надо было до приватизации доказывать, что за эти 2 года он в приватизации не участвовал.
Долю вернуть нельзя.
Но т.к. он отказался от приватизации, он сохраняет право пожизненного проживания в квартире. Пока сам добровольно квартиру не покинет, может жить в ней.
ничего уже не сделаете...
По какой причине у него 2 года не было прописки?? Он выписался что ли?? Если выписался - то он к этой квартире с момента выписки вообще никакого отношения не имеет.