Можно ли требовать выплату после увольнения, если до этого была на больничном?
Да, можете. се платежи по зарплате, больничным листам, премиальные и т.д.должны быть выплачены в день увольнения.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ
- Порядок, место и сроки выплаты заработной платы и расчета при увольнении ">>>"
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Здравствуйте! Вы уже можете обратиться по данному факту задержки расчета в трудовую инспекцию или в прокуратуру.