Право на материнский капитал для гражданского мужа - регистрация отношений и рождение ребенка
Я официально не замужем. Мой гражданский муж является отцом моих двоих детей, второй ребенок только родился. С первым я ребенком считаюсь матерью-одиночкой, со втором ребенком думаю, стоит ли официально указывать отца в свидетельстве о рождении и будет ли иметь право на материнский капитал он (гражданский муж), если мы не зарегистрируемся? Вопрос: имеет ли право на материнский капитал мой гражданский муж в случае если ребенок будет зарегистрирован на него (или оба ребенка), а мы официально не зарегистрируемся?
Здравствуйте! Вы, как мать двоих детей, по своему усмотрению можете распоряжаться МК, в любом случае (приобретение жилья, обучение детей, ваша пенсия). Если будете приобретать недвижимость с использованием средств МК, то доли должны быть у всех- дети, вы, отец детей. Поэтому, если отцовство не будет установлено, доли будут только у вас и детей.