Может ли гражданский супруг претендовать на долю в квартире при выкупе на материнский капитал?

Моя мама является собственником жилья в 3-х ком. квартире, я же в ней только прописана. Хочу выкупить у мамы часть (долю) в этой квартире на материнский капитал. Вопрос: имеет ли право на долю в этой квартире мой гражданский супруг при условии, что с первым ребенком в свид. О рождении стоит прочерк, а у второго ребенка будет установлено отцовство? Папой обоих детей является мой гражданский муж. Что нужно сделать, чтобы мой гр. муж не имел право на долю в маминой квартире? (мой второй ребенок родился недавно и еще не зарегистрирован) Извините, за сумбур (
Лучший ответ

Татьяна, у Вас нет законного брака. Никаких прав он не имеет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приобретаемое жилье оформляется в долевую собственность родителей и детей. Как Вы думаете, можете Вы что-то сделать?

Долю жилья Вы можете купить только в случае, если Вы имеете уже свою долю в данной квартире.