Возможно ли уйти в декрет после работы 2 месяца и получать декретные от организации?
Я родила и вышла на работу. Проработала 2 месяца. Могу ли я уйти в декрет и получать декретные от организации? Позвонила бухгалтеру, она говорит что пиши заявление об увольнении и пособие получай чз соц. защиту. Так ли обстоят дела на самом деле?
Добрый день...
такой способ, который предлагает бухгалтер - возможен, но лучше думаю не увольняться..уволиться Вы всегда успеете..
**
Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие по месту работы
Еще Вы вправе работать неполный рабочий день..тогда и зар.плату будете получать и пособие по уходу за ребенком ФСС будет выплачивать..
Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие. Увольняться не стоит. В соц. защите пособие будет в минимальном размере.