Признается ли постановление о передачи земли в собственность безвозмездно сделкой?
Постановление о передаче земли в собственность БЕСПЛАТНО - сделка безвозмездная.
С момента государственной регистрации права новый собственник вправе отказаться от собственности и возвратить земельный участок первому собственнику.
Если на безвозмездной основе, то признается.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли признать после регистрации права собственности на зем. уч. признать сделку по которой он передавался недействительно, на основании не исполнения обязательств стороной получатем зем. участка, и отменить регистрацию?
Если в договоре прописано расторжение договора в случае не исполнения обязательств, то возможно.