Возможно ли вернуть страховку, взятую при получении кредита в Сбербанке, после успешного погашения?

Я хотела бы узнать. В Сбербанке брала кредит 500000 рублей на 5 лет. Взяли с меня страховку 50000 рублей. Выплатила весь кредит без нарушений и вовремя. Вернут ли мне страховку если да то как это сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы выплатили кредит согласно графика гашения - то страховку невозможно вернуть.

Если выплатили досрочно - то есть вероятность на возврат части страховой премии.