Отказ в возврате страховки от Сбербанка при полном погашении кредита - правомерность решения
Выплатили кредит в сбербанке. Спросили о возврате страховки, нам отказали сказав, что это только при досрочном погашении. Правильно ли это?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд
Ольга, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно,что это Сбербанк России, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?Договор н руках?
Да кредитный договор на руках
Все зависит от договора страхования, на какой срок был заключен договор как производились выплаты по страховке. Нужно документы смотреть.