Киров, 15.03.2016, 20:02

Правовые возможности гражданки Х, находящейся в психо-неврологическом интернате, в отношении ее денежного вклада

Вопрос №9993887 из г. Киров
опубликован 15.03.2016, 20:02
Гражданка Х находится в психо-неврологическом интернате, дееспособности не лишена, просто быстро забывает то, о чём говорили. У неё имеется денежный вклад. Может ли она оформить доверенность на кого-либо по своему желанию на право распоряжаться её деньгами? Имеет ли она право писать завещание, дарственную? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, она все может - не лишена дееспособности

УДАЧИ ВАМ

15.03.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Гражданка Х находится в психо-неврологическом интернате, дееспособности не лишена, просто быстро забывает то, о чём говорили. Имеет ли она право выхода за территорию интерната с гражданином, не состоящим с ней в родстве?

15.03.2016, 20:28

Здравствуйте!

ДА, имеет право, если она сама выскажет такое желание

УДАЧИ ВАМ

15.03.2016, 20:29