Возможность оформления дарственной на квартиру мамой, находящейся в психоневрологическом интернате
Чтобы сделку совершить,необходимо,чтобы Вы оба явились в кадастровую палату или же от матери была доверенность на кого-либо (кроме Вас) на совершение этой сделки. А это будет невозможно.Руководитель интерната никогда не заверит такую доверенность,а в кадастровой палате могут потребовать справку,что Ваша мать не состоит на учете,что Вы предоставить не сможете.Нерехта- город маленький,друг друга все знают.
Так что,боюсь,что договор дарения Вы оформить не сможете.
Светлана Николаевна, для чего Вам нотариус? нотариус страхуется просто, берете маму если возможно и оформляете сделку в рег. службе.