Инспекторы составили схему, конечно как им этого хотелось, я с ней не согласился.
Ехал с супругой и родителями в Курск к родственникам. Выполнял обгон, по полосе предназначенного для встречного движения, фуру с прицепом. Шел дождь и разметку было не разглядеть, не обновили после зимы, да и дорога вся в заплатках. Закончил обгон метров за 20 до знака 3.20 и продолжил движение. Через 2 км нагнал и остановил патруль ДПС с проблисковым маячком, так же остановил фуру. Один инспектор срузу подошел ко мне, а второй сел в кабину водителя фуры. Пригласив меня в патрульную машину и созвонившись по сот. телефону со вторым, вынес обвинение статья 12.15 часть 4 и лишил в/у. Я возразил и попрасил водителя фуры пройти в машину ДПС. Свидетель путался в показаниях, после того как я сказал ему о наказании за дачу ложных показаний, инспектор отвел его в его а/м, и они под диктовку инспектора составили свидетельские показания. Водитель фуры уехал. Прошло еще около 30 мин. инспекторы составили схему, конечно как им этого хотелось, я с ней не согласился. В качестве понятых были остановленны две встречные машины. Свидетелей в моем а/м даже не всписали, сославшись на их заинтересованность.
Есть ли шанс вернуть права?
Спасибо.
Лучший ответ
Почти нет. Если бы было видео с того участка дороги. Вызывать в суд для допроса водителя фуры. Заявить ходатайство о допросе ваших свидетелей и допросить их. Но боюсь, что судья будет заодно с ГИБДДшниками. Решение мирового суда обжалуйте в районном. Там все будут рассматривать заново, может попадется не коррумпированный судья.