Как вернуть оплаченный долг за коммунальные услуги умершего хозяина через суд?
Можно ли через суд вернуть оплаченный мной долг за коммунальные услуги прежнего умершего хозяина? Квартира муниципальная, я проживаю в ней по договору служебного найма. Долг 70000 р. перешёл ко мне после заселения в квартиру в июле 2013 года. Был устный договор между мной и администрацией, что они дают мне квартиру, а я плачу долг. Письменных обязательств я не давала. Я заплатила полностью. У меня на руках имеется справка из бухгалтерии жкх о сумме долга и даже там указаны фио должника и номер его лицевого счёта, который потом перешёл мне (этот же счёт), хотя я писала в жкх заявление на открытие нового счёта.
Лучший ответ
Подавайте иск в суд о взыскании долга к бывшему собственнику.