Москва, 15.03.2016, 23:53

Кто прав в споре о дате съезда из снятой квартиры и какие права имеют арендаторы и арендодатели

Вопрос №9995740 из г. Москва
опубликован 15.03.2016, 23:53
Мы сдаем квартиру. Договор был с 28.02.2015 по 27.02.2016. 26.02.2016 нам сообщили, что съедут, оплатили ежемесячную плату, залог у нас остался. Когда мы начали обсуждать дату их съезда, они твёрдо заявили, что въехали в последний день месяца и ведут 31 марта 2016. Я думаю, что они должны съехать, согласно дате заселения 28. А если ей обидно, что февраль короткий (хотя в этом году он 29 дней), то максимум 29 марта. Не должны ведь они 32 дня жить. Кто прав? В договоре дата съезда не приписана. Прописано только то, что ежемесячная плата вносится не позднее 28 числа каждого месяца. Спасибо. Лилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если они живут с 28.02.2015 по 27.02.2016- значит что они с 28.02.2016 на месяц продлили до 27.03.2016 и 28.03.2016 должны съехать? Не так?

16.03.2016, 08:21

Неужели из-за ОДНОГО ДНЯ людям, прожившим один ГОД, нужно портить кровь, собственные нервы и проявлять худшие человеческие качества?

А по-людски разве нельзя согласовать?

16.03.2016, 09:21

Если договор по 27.02.2016, 28.02.2016 они обязаны освободить площадь.

15.03.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

28.02.2016 Они должны съехать - буквальное толкование условий договора. Так им и сообщите - либо доплачивают 3 дня, либо 28.02.2016 вызывайте полицию и просите их освободить квартиру.

16.03.2016, 00:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имела ввиду, если по окончанию договора они остались и оплатили ещё месяц, то какого числа должны съехать в марте?

16.03.2016, 08:01

29 марта должны съехать

16.03.2016, 08:05

То есть их следующий месяц составляет с 28.02.2016 по 29.03.2016? Это Вы посчитали 30 дней? Мне нужно на что-то опираться, когда буду им сообщать такую новость.

16.03.2016, 08:09

До 28 числа включительно у них произведена оплата до 00 часав, 00ч.01мин. они должны съехать

16.03.2016, 08:12

Но если они живут с 28.02.2015 по 27.02.2016- значит что они с 28.02.2016 на месяц продлили до 27.03.2016 и 28.03.2016 должны съехать? Не так?

16.03.2016, 08:21

Неужели из-за ОДНОГО ДНЯ людям, прожившим один ГОД, нужно портить кровь, собственные нервы и проявлять худшие человеческие качества?

А по-людски разве нельзя согласовать?

16.03.2016, 09:21