Самара, 15.03.2016, 23:07

Получение лицензии или разрешения на продажу продукции с измененной символикой герба города и региона

Вопрос №9995774 из г. Казань
опубликован 15.03.2016, 23:07
Хочу продавать продукцию через свой магазин с изображением символикой возможно измененной герба города и региона изготовленную полиграфической компании. Требуется ли мне как ИП и будь я ООО на то лицензия или иное разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Знаете как раньше продавали CD диски на рынке да и сейчас любую продукцию имеющую своего производителя имеют сертификаты и лицензию на торговлю тем или иным товаром...В моем случае получается производитель типография имеющая все лицензии на печать от книг до газет скажем. Они мне на мой опт-й заказ наносят тут или иную символику герба на канц. изделия . В последующем это продается мной через сети и лично в моем магазине . Мне нужна от них какая то бумага...? или достаточно при опте для сети накладные и счет фактуры..а при рознице просто торговля .

16.03.2016, 00:36

Здравствуйте.

Да, достаточно

16.03.2016, 01:01

Будьте вообще, в принципе, осторожны со всем, что связано с символикой. Не стоит, я думаю.

15.03.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В чем может состоять сложность ? Многие торговые сети и сувенирные магазины продают те же флаги а это законодательством как государственная символика визуальная контролируется. А продукция одежды со словом Россия так же может быть изыматься из продажи. И такие случаи не редки конечно. Но меня интересует это серьезно и в том плане куда идти за такой лицензией или разрешением.

15.03.2016, 23:43

За лицензией конкретно на что? На какой вид деятельности?

15.03.2016, 23:49

Нужна ли лицензия на торговлю розничную и оптовую офисной продукции а именно ежедневников..блокнотов с символикой герба города и региона ? просто торговлю таким товаром.

16.03.2016, 00:14

Знаете как раньше продавали CD диски на рынке да и сейчас любую продукцию имеющую своего производителя имеют сертификаты и лицензию на торговлю тем или иным товаром...В моем случае получается производитель типография имеющая все лицензии на печать от книг до газет скажем. Они мне на мой опт-й заказ наносят тут или иную символику герба на канц. изделия . В последующем это продается мной через сети и лично в моем магазине . Мне нужна от них какая то бумага...? или достаточно при опте для сети накладные и счет фактуры..а при рознице просто торговля .

16.03.2016, 00:36

Здравствуйте.

Да, достаточно

16.03.2016, 01:01