Оштрафован в ГИБДД в 2015 г., но штраф висит, а чека об оплате нет - что делать, если нахожусь в Москве?
Рассмотрение дела по ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в установленный срок - возможна только судом. Постановление инспектор не мог вынести. Кроме того, там предусмотрено в качестве наказание возможность ареста - это только суды рассматривают!
Поэтому, административный материал должен быть отправлен в мировой суд по месту совершения правонарушения. В соответствии со ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
не стоит пускать ситуацию на самотек.
А точнее, что мне нужно сделать?
У Вас постановление на руках? Там какая статья указана? Вы, похоже, что-то путаете.
Я приехал в ГАИ в течении 10 дней но там мне сказали что сегодня неприёмный день. приходите завтра. И сказали что все документы направлены в суд
Что я Вам и говорила. Надо выяснить - в какой суд направлен материал, и обращаться в тот суд. Предоставив квитанцию об оплате первого штрафа в установленный срок Вы сможете получить постановление о прекращении дела об административном правонарушении.