Возможно ли применение налогового вычета для каждого из супругов при покупке квартиры по долевому участию?

Вопрос №9996062 из г. Москва
опубликован 16.03.2016, 00:19

В Письме Федеральной налоговой службы, в частности, говорится:

•каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на приобретенное жилое помещение;

Вопрос: если квартира куплена по договору долевого участия (акт передачи квартиры в 2013 году) а свидетельство оформлено на меня, то возможно ли применения вышеуказанного разъяснения Федеральной налоговой службы и получить вычет по 260.000 каждый.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 260 т рублей каждый или на двоих?

16.03.2016, 00:56

Здравствуйте.

Один и 260 т рублей

16.03.2016, 01:12

Здравствуйте.

Да, размер не более 260 т рублей

16.03.2016, 00:51
Оценка автора вопроса:
ответ неопределенный?
-не более 260.000 руб вдвоем?
или
-не более 260.000 руб каждый?

Не более 260 т рублей каждый или на двоих?

16.03.2016, 00:56

Здравствуйте.

Один и 260 т рублей

16.03.2016, 01:12