Нарушение прав пассажира - опоздание на самолет по неисправностям на ж/д путях и отказ компаний заменить билеты
Я опоздала на самолет по причине неисправностей на ж/д путях по пути в аэропорт, то есть не по своей вине. Сотрудники Аэрофлота и Аэроэкспресса отказались заменить билеты, что поспособствовало срыву отпуска и я никуда не улетела.
Уважаемые юристы, какие мои права были нарушены? Могу ли я руководствоваться не только правами потребителя, но и гражданскими правами? И если да, то на какую статью следует сделать упор? Заранее благодарна за ваши ответы.
Убытки можете взыскать- ст13 закона и ст15 и1064 гк РФ
Мор вред- ст15 закона и ст
Суд расходы- ст98 и100 Гпк рф
Можете руководствоваться в т.ч. нормами ГК РФ.