Каков срок рассмотрения претензий ООО и перевозчиком пассажиров?

Правда ли, что срок рассмотрения Претензий Обществами с ограниченной ответственностью составляет не более 10 дней? И если да, то каким правовым документом это подкрепляется? Или же срок сводится к стандартным 30 дням? Вопрос по крупной компании по перевозчике пассажиров.
Лучший ответ

Людмила Николаевна, 10 дней даётся законом о защите прав потребителей для удовлетворения законных требований потребителя.

Неправда. Законодательство - этот срок не регламентирует, рано как и 30 дней. Отношения гражданско-правовые, все решается соглашением сторон. Читайте условия договора.

Юридические услуги в Москва