Нарушение начисления медицинского стажа и ночных смен для сторожей в санатории - куда обратиться для возмещения?
У меня такой вопрос: Я работаю сторожем в санатории. При получении расчетных листков нам начислялись ночные и медицинский стаж. Медицинский стаж начислялся если отработал более 5 лет-30% и с каждым годом увеличивался на 10%. С 1 января 2016 года медицинский стаж убрали (перестали производить оплату) , но сделали стимулирующую надбавку. Так же стали не оплачивать и ночные смены. При этом заставляли выходить на ночные дежурства. На каком основании начальство убрало медицинский стаж и ночные-нам никто ничего не говорит. Подскажите, куда нам можно обратится, чтобы нам все возместили.
Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию