Комсомольск-на-Амуре, 16.03.2016, 06:03

Необходимость пересдачи водительского экзамена после лишения права управления ТС - на каких основаниях и согласно какой статье?

Вопрос №9996992 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.03.2016, 06:03
Не могу точно вспомнить когда меня лишили права управления ТС. но у меня не закончился первый срок, как буду чи не имея права управления меня лишают еще раз. общий срок получается 3 года, соответственно впервые лишили права управления, 12 марта 2013 г. По идеи под пересдачу я не попадаю, и при первичном походе в местное ГАИ, меня так и проконсультировали. При себе иметь паспорт, справку и все оплаченные штрафы. Подходит срок, прихожу в ГАИ со всеми документами, мне отказывают, ссылаясь на необходимость пересдачи. Вот так, один говорит, одно, другой другое. Где правда. И если мне все таки должны вернуть права, то на каких основаниях и какой статьи? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не могли бы хоть чуть подробнее объяснить, на основании какой статьи и каких доводов, мне писать в прокуратуру?

16.03.2016, 06:54

---экзамен придётся сдавать. прокуратура вам НЕ ПОМОЖЕТ таков закон. лишили в/у обязаны сдавать экзамены.

16.03.2016, 07:21

На основании судебного решения лишили удостоверения. прокуратура не поможет. А в ГИБДД вас верно информировали, придётся пересдавать экзамен[u][/u] и не важно когда вы впервые лишены водительского удостоверения и когда повторно его лишили.

16.03.2016, 07:19

Первый раз лишили за отказ от освидетельствования, второй раз отказ и д.т.п. ,оба раза находился в состоянии алкогольного опьянения.

16.03.2016, 06:06

---экзамен придётся сдавать

16.03.2016, 07:20

А вы не могли бы хоть чуть подробнее объяснить, на основании какой статьи и каких доводов, мне писать в прокуратуру?

16.03.2016, 06:54

---экзамен придётся сдавать. прокуратура вам НЕ ПОМОЖЕТ таков закон. лишили в/у обязаны сдавать экзамены.

16.03.2016, 07:21