Как подтвердить родство с прабабушкой для получения наследства при отсутствии свидетельств о рождении?

Вопрос №9996996 из г. Красноярск
опубликован 16.03.2016, 06:03
Как доказать родство с прабабушкой для вступления в наследство? Мама и бабушка давно умерли, есть только св. о смерти. В ТО ЗАГС мне отказались восстановить их свидетельства о рождении, потому что меня удочерили, соответственно, поменялось моё св. о рождении. Сказали, что они мне больше никто, т.к. у меня уже другие родители. Какие документы нужны для суда? Других наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас удочерили то вы не можете вступать в наследство прабабушки

16.03.2016, 06:16

Если вас удочерили, то вы утратили право наследования за биологическими родственниками.

16.03.2016, 06:14

На квартиру есть завещание на моё имя, а на вклады и ценные бумаги нет...

16.03.2016, 06:12

Для наследования по завещанию родство доказывать не нужно. А на остальное вы прав не имеете.

16.03.2016, 06:17