Пользователь 9111.ru
Красноярск, 08.04.2010, 09:30

Брачный контракт и наследственная масса - что происходит с недвижимостью приобретенной на имя жены?

Вопрос №999716 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2010, 09:30
Дополнение к вопросу "Вопрос №942410" на предварительном судебном заседании выяснилось, что мой покойный отец и его не покойная жена составили брачный контракт, согласно которому нежвижимость приобретенная на имя жены в процессе брака является ее (жены) собственностью. Это говорит о том, что в наследственную массу вышеупомянутая недвижимость включена не будет? Или же имеется мизерный шанс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да прочее имущество, которое находится в совместном хозяйственном ведении наследует тот с кем данное хозяйство велось. Это по закону. Надо смотреть подробней все документы, в том числе брачный контракт и с кем данное хозяйство велось. Если хозяйство не велось совместно но наследуется наследниками по закону при отсутствии завещания.

08.04.2010, 10:33

Если был брачный контракт, то вряд ли вам удастся что-либо получить от имущества супруги отца..

Если только контракт оформлен по всем правилам, т.е нотариально.

08.04.2010, 09:45

Надо знать, на каком основании было сделано такое заялвение. Может, что-то есть в брачном контракте по этому поводу?

08.04.2010, 09:47

И еще... сегодня нотариус, ведущий наследственное дело сообщила мне, что всё прочее имущество находящееся в месте проживания наследодателя является собственностью человека, который проживал вместе с наследодателем (????) так ли это?

08.04.2010, 09:36