LSN Messenger
Владивосток, 16.03.2016, 08:20

Проблемы с заказом через интернет - угрозы судом и требование полной компенсации

Вопрос №9997804 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2016, 08:20
Заказала товар через интернет без данных паспорта и т.д просто фамилия и дата рождения. Трвар выкупать не соьерабсь так как купила уже лешевли в 3 раза тк доставка в две недели ими обещенными не уложились. Сейчас звонят угрожают судом и склоняют полной выплотай товара с моральной компенсацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Донская Екатерина Александровна ознакомьтесь с ( ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа.ВОТ ЧТО ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

27.03.2016, 09:32

Не хотите , не выкупайте. Расходы на доставку нужно будет оплатить, но не более того.

27.03.2016, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ст.26.1закона о защите прав потребителей.вы вправе отказаться от товара до его передачи.

17.03.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Товар уже пришел ,сейчас проблема

21.03.2016, 09:05

Можете товар не получать,Вы справе от него отказаться даже в 7 дневный срок со дня получения, ст.26 .1 закона о защите прав потребителей

21.03.2016, 09:09

не общайтесь. Ваше право отказаться от присланного товара.

21.03.2016, 09:09

Это не проблема. Вы не обязаны его получать.

23.03.2016, 08:23

А что делать с угрощами и они до сих пор мне звонят уже месяц прошол ,каждый день звонят . Но я им даже данные паспорта не сообщала . Только имя и фамилию и дату рождения . А они сказали что этого хватит для подачи в суд

23.03.2016, 08:21

загоняйте номер в черный список, Екатерина.

23.03.2016, 08:22

Донская Екатерина Александровна ознакомьтесь с ( ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа.ВОТ ЧТО ОНИ МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

27.03.2016, 09:32

Не хотите , не выкупайте. Расходы на доставку нужно будет оплатить, но не более того.

27.03.2016, 09:46