Можно ли добрать вычет за купленную квартиру, если в первый раз использовали в 2009 году, но сумму не добрали?
Если Вы получили имущественный налоговый вычет при покупке жилья в 2009 году. то уже не сможете данный вычет при покупке получить вновь. Вычет, предусмотренный ст.220 НК, в то время предоставлялся однократно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый, Шишкин Виталий Михайлович!
Я написал, не повторно получить, а добрать до предельной суммы?!
Здравствуйте! Добрать не можете,т.к. квартира куплена до 01.01.14г.
Извините пожалуйста, я неправильно обрисовал ситуацию:
Можно ли добрать вычет за купленную квартиру в 2014 году, если в первый раз использовали в 2009 году при покупке другой квартиры, но сумму не добрали?