Возможно ли добрать вычет за покупку квартиры в 2014 году, если ранее использовался, но сумма не была полностью добрана?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А почему другие юристы на этом сайте пишут что можно? Я не юрист-статья 220 НК РФ как и все законы в РФ написаны не для нормального восприятия обычным человеком. Я не юрист, буду очень признателен. если Вы мне на пальцах объясните, почему нельзя? Из каких подпунктов это следует?
Вычет до 2014 года можно было получить только один раз. Вне зависимости от того, полностью Вы воспользовались суммой вычета или нет. С 1 января 2014 года вычет можно применять несколько раз в пределах 2 млн. руб., но только тем, у кто не пользовался вычетом до 2014 года.