Можно ли возместить моральный ущерб, попав под сокращение?
Можно взыскать в судебном порядке ,если данное увольнение по сокращению (ст.
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 237]
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.