Какова моя ответственность, если нужный документ не будет найден?
Я стала генеральным директором ООО 3 месяца назад. Когда мне передавались полномочия, я попросила бывшего директора составить акт передачи документации, так как только он мог знать что мне передает. Как я ни просила, он не сделал. Теперь с меня просят документы, которые я даже не видела и их никто не может найти. Бывший директор занял позу, что ничего не знаю, я не директор больше. Что мне делать в этом случае? Какова моя ответственность, если нужный документ не будет найден?
Здравствуйте! Начните с того какой именно документ? Финансовый? то ответственность надо переложить на главбуха, кадровые? то ответственен кадровик. Какие-то еще? то поднимите свои правила по делпроизводству. Где и у кого должен храниться какой документ? Поднимите должностные инструкции. Каждый отдел должен провести ревизию своих документов, составить акт и с этим актом идите к участникам ООО. Какких документов нет, то ответственость на предыдущем директоре. Отберите объяснительные от всех начальников отделов о наличии или отсуствии документов. Разработайте положение о делопроизводстве с целью исключения подоббных инцедентов и со всеми материалами к участникам ООО.