Право налогового вычета - могут ли супруги получить его при покупке квартиры в ипотеку на одного из них?
Сейчас в вашей статье прочитала о том, что каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на приобретенное жилое помещение. Подскажите пожалуйста имеет ли право получить налоговый вычет мой муж, если квартиру мы покупали вместе по ипотеке в мае 2014 г, но в договоре купли-продажи покупатель только я и пока до полного погашения ипотеки являюсь единственным собственником жилья, хотя имею на руках обязательство оформить всех членов семьи в равных долях, так как часть ипотечного кредита мы погасили материнским капиталом. Я уже частично получила возврат, но не всю сумму, так как в данный момент нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ
имеет право муж получить вычет. если напишите заявление о распределении вычета.--ст.34скрф.