Приватизированный дом снесли, а вместо квартиры оказались без документов - как решить вопрос без отца и сохранить жилье?
В суд надо обращаться-признавать вашего отца без вести отсутствующим и оформлять документы без него
Здравствуйте, Александр.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Без вести пропавшим и без вести отсутствующим это разное? Суд отказался признавать отца без вести пропавшим.
Потому что такого понятия гражданском праве нет.
А есть
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
К рубрикамК оглавлениюК главе 3
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
без вести пропавший это особый статус влекущий соответствующие последствия правовые