Можно ли получить налоговый вычет на детей с квартиры, если уже использовали материнский капитал?

Вопрос №9999149 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2016, 10:18
Мы приобрели квартиру с использованием материнского капитала, квартира делится на всех. Можем ли мы получить за детей налоговый вычет с квартиры 13%, если мы с мужем уже использовали такой шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Семья из 4-х человек ( жена, муж и двое несовершеннолетних детей) приобрели квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу ли я получить налоговый вычет 13% с квартиры за детей, если мы с мужем уже использовали такой шанс?

16.03.2016, 10:56

смотря в каком году использовали, если до 2014года--нет, и можно вернуть только с разницы--за минусом суммы МК,--ст..220нкрф.

16.03.2016, 11:15

Если на МК--тогда вычет не положен.,вы же не свои деньги потратили, а государственные.

16.03.2016, 10:48

Здравствуйте! Семья из 4-х человек ( жена, муж и двое несовершеннолетних детей) приобрели квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу ли я получить налоговый вычет 13% с квартиры за детей, если мы с мужем уже использовали такой шанс?

16.03.2016, 10:56

смотря в каком году использовали, если до 2014года--нет, и можно вернуть только с разницы--за минусом суммы МК,--ст..220нкрф.

16.03.2016, 11:15