Трехгорный, 16.03.2016, 10:25

Отказ транспортной компании возить инвалида 1 группы одного на процедуру диализа - правомерное решение или нарушение прав?

Вопрос №9999259 из г. Трехгорный
опубликован 16.03.2016, 10:25
Меня зовут Татьяна, мне 33 года и я инвалид 1 группы. Прохожу процедуру диализ. Сейчас меня возят на машине до места проведения, в машине на трое. Я хочу поменять смену проведения процедуры по личным проблемам, но мне отказывает транспортная компания в перевозке по причине,, не выгодно возить меня одну''. Правы ли они или нет. Если нет, то как у них потребовать выполнить мою просьбу. За ранее благодарю:-)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам предоставляют социальное бесплатное такси,то напишите письменную жалобу начальнику своего городского Управления соцзащиты.

Ваша проблему обязательно решат.

16.03.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Мне по закону должны обеспечить доставку к месту лечения, а такси получится за мой счёт.
Я быхотела узнать закон на каком основании они мне отказывают.

Правы ли они или нет. Если нет, то как у них потребовать выполнить мою просьбу.

---а вы такси не пробовали заказать?- отказ законен. если вы прикреплены к данной поликлинике и к данному маршруту.

16.03.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо что отозвались:-)
Так как эта процедура жизненно необходима дорогу и саму процедуру оплачивает минздрав и на каждого человека выделяет деньги на это.

В транспортной компании неправы,чтобы заставить ее возить вас одну -придется обращаться в прокуратуру

17.03.2016, 06:07

Подскажите какой закон они нарушают.

18.03.2016, 06:51

---Никакого закона никто не нарушает. не нравится ездить втроём. нанимайте такси.

18.03.2016, 07:17