Вопрос по подписанию договора о полной индивидуальной материальной ответственности контролера КПП в строительной организации ЗАО и возможные последствия
Может просто встать вопрос, кто не подпишет тот свободен.
Поэтому зачастую работник вынужден подписывать ряд документов , чтобы сохранить работу.
Взыскать с вас в случае какой либо недостачи, могут только если вы добровольно согласитесь оплатить эту недостачу.
В противном случае работодатель должен будет обратится в суд, или вы можете в случае несогласия обратится в суд.
В суде работодатель обязан будет привести ряд доказательств того что вы именно под личную ответственность под роспись, на определенный срок приняли на себя обязательство сохранять (наименование, вес, количество, штук и т.д.) Потом в случае выявления недостачи почему работодатель не обратился в милицию и не заявил о возбуждений уголовного дела по факту того то и того то.
Вобщем масса обстоятельств подлежит доказыванию, также согласно вашему штатному расписанию обязаны ли вы были вобще принимать на себя такие обязанности и т.д.