Можно ли получить права категории а 1 в 14 лет, а действительными они станут с 16

Лучший ответ

Нет, так нельзя сделать

В соответствии с Постановлением Правительства №1396 от 15 декабря 1999 года.

Допуск к сдаче экзамена на категорию "А" с 16 лет.

К управлению мопедами (категория М) и мотоциклами с двигателями небольшого объема (до 125 кубических сантиметров - категория А1) допускаются лица, достигшие 16 лет.

В настоящее время правила сдачи на эти категории транспортных средств не утверждены, поэтому остается лишь догадываться, как их можно заполучить.

получить водительские права с 16 лет возможно только для категорий А1 и М.