Оценка арендной стоимости прибрежной территории и акватории в Крыму - влияние государственной собственности на ценообразование
Наше предприятие является портом в Крыму, раньше прибрежная зона и акватория находились на балансе ООО. Сейчас земля принадлежит государству. Сколько может стоить аренда прибрежной территории и акватории. Т.к.на сегодняшнюю дату информации по кадастровой стоимости нашего объекта нет. А информация необходима для того, чтобы правильно рассчитать стоимость выставляемых услуг.
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 5 или 20 м (в зависимости от характеристик водного объекта). Реализации права граждан на свободное пользование береговой полосой служит запрет на приватизацию земельных участков в пределах береговой полосы (п. 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ), который, однако, не исключает предоставления земельных участков полосы в пользование.
Как правило, береговая полоса - это федеральная собственность.
Вам необходимо сначала уточнить в Росреестре, кто является собственником данного конкретного участка, а затем уже обращаться непосредственно к собственнику.